Особенности двухэтажных выставочных стендов, Новости


Новости

Особенности двухэтажных выставочных стендов (07.11.2011)

Двухэтажные выставочные стенды смотрятся на выставке как громадные вершины. За счет высоты художественного оформления и освещения такие стенды выигрывают на общем конкурентном выставочном фоне. Давайте немного подробней разберемся в особенностях двухэтажных выставочных стендов.

Двухэтажный стенд - это сложная конструкция, к которой уделяют особенное внимание, как застройщики, так и технические менеджеры выставочных центров, и это не спроста. Второй этаж, - это конструкция повышенной сложности, один неверный шаг и репутация экспонента, застройщика, выставки и выставочного центра может претерпеть крушение совместно с конструкцией.

Начнем с того, что не каждый застройщик может справиться с такой задачей, так как для того, что бы построить двухэтажный выставочный стенд застройщику необходимо иметь саму конструкцию. Вариантов здесь не много, а именно 2, - либо это конструкция из стандартного конструктора Оctanorm «Double form», либо «самодельная» конструкция, на которую получены все необходимые сертификаты и лицензии.

Отличие в этих конструкциях велико: стандартная конструкция «Double form» позволяет создавать только квадратные формы второго этажа с определенным «шагом», в то время как «самодельные» конструкции, которыми обладает компания Maxgroup, позволяют создавать форму второго этажа любой формы: круговую, треугольную, овальную или любую другую, что смотрится более стильно и современно.

Стоимость такой конструкции не самое дешевое удовольствие, в зависимости от технической сложности, стоимость может разниться от 180 до 500 евро за квадратный метр. Но в силу того, что конструкция расширяет площадь выставочного стенда, у экспонента появляется возможность сэкономить на покупке выставочной площади. Кроме того, каждый экспонент, не в первый раз участвующий в выставке, знаком с ситуацией, где самые проходимые площадки, подходящие по метражу уже раскуплены, но когда все равно хотелось бы охватить всех ожидаемых посетителей на стенде, бесспорным выходом является двухэтажная постройка.

Второй этаж может быть как открытым, где открывается прекрасный вид на выставку, так и закрытым от глаз посетителей выставки. Наиболее часто второй этаж выставочного стенда используется для приема VIP-персон, конфиденциальной переговорной зоны и кафе, что очень удобно, так как второй этаж становится недоступным для обычных посетителей.

Немного углубимся в технические характеристики второго этажа выставочного стенда.
Минимальная площадь второго этажа должна составлять не менее 2-х квадратных метров. Разумным будет предположить, что на такой площади сложно будет даже развернуться, но этот минимум может пригодиться в создании нестандартных дизайн решений.

Лестница, ведущая на второй этаж, в соответствии с действующими техническими требованиями выставочных центров, должна быть только прямой, винтовые и другие типы лестниц не допускаются к постройке. Длина же лестницы должна быть не менее 5 метров, из которых 4 метра сама лестница и 1 метр предбанник. Пространство под лестницей должно быть пустым, под ней не должны стоять ни ресепшены, ни шкафчики, ни переговорные зоны.

Максимальная высота конструкции может быть 6 метров, а по периметру всего второго этажа должны быть возведены перила, высотой не менее 1.1 метра. Перила могут быть сделаны как из нержавеющей стали, так и из стекла.

Особенное место в создании такой конструкции занимает расчет нагрузки на второй этаж, ведь в таком деле ошибка может оказаться фатальной. По техническим требованиям общая нагрузка не должна превышать 500 килограмм на метр квадратный.

В отличие от одноэтажных стендов, которые в случае пожара будут потушены датчиками, установленными на потолке выставочного центра, месту под вторым этажом недоступным для оросительной системы ВЦ, будут требоваться дополнительные пожарные датчики и поливочные установки.

Подведя итог, можно сказать, что эта сложная конструкция подойдет компаниям, которые хотели бы охватить больше посетителей и более плодотворно провести работу на выставке. А на заметку ответственным за организацию участия компании в выставке нужно отметить, что такую сложную конструкцию можно доверить только компании с богатым опытом и грамотными специалистами, такой как компания Maxgroup.

Для того, что бы оформить заявку на стенд, Вам необходимо заполнить форму.

Или связаться с нами любым удобным для Вас способом:
+7(495)961 00 14
info@maxgroup.ru
Skype: Maxgroup-moscow



‹‹‹ Назад