Lexus привезет на выставку ММАС кроссовер NX и самый мощный RC, Новости


Новости

Lexus привезет на выставку ММАС кроссовер NX и самый мощный RC (25.08.2014)

Марка Lexus проведет европейскую премьеру своего нового компактного кроссовера Lexus NX на ММАС-2014. Там же будут названы цены, комплектации и дата начала продаж NX в России. На автосалоне в «Крокус Экспо» состоится российская премьера купе RC и его заряженной версии RC F.
Европейская премьера нового кроссовера Lexus NX состоится на Московском международном автосалоне. Этот автомобиль дебютировал в апреле 2014 года в Пекине, а летом его показали российским журналистам. Буквально на днях в Японии началось серийное производство NX.
На российском рынке новый кроссовер Lexus, согласно официальным данным, будет представлен с тремя типами двигателей: NX 200 c 2-литровым атмосферным бензиновым мотором с вариатором, NX 200t с первым в истории бренда турбированным бензиновым двигателем, разработанным специально для этой модели, и 6-ступенчатым «автоматом», и NX 300h c полногибридным приводом Lexus. Кроссовер предлагается как с передним, так и с полным приводом. Посетители ММАС-2014 в дни выставки смогут увидеть все три версии модели NX.
Российские цены, комплектации и дата начала продаж Lexus NX будут объявлены 27 августа.
На Московском международном автосалоне состоится первый российский показ Lexus RC - нового купе с мощным 3,5-литровым двигателем V6 и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Впервые прибудет в Россию и флагман линейки - RC F-серии - самый мощный автомобиль с двигателем V8 в истории Lexus. Дебютировавшая в январе этого года модель оснащается 5-литровым атмосферным мотором V8 мощностью более 450 л.с. Ее отличают углепластиковая крыша и активный задний спойлер-антикрыло.



‹‹‹ Назад