CeBIT Hannover, Новости


Новости

CeBIT Hannover (05.03.2014)

О выставке CeBIT Hannover
Крупнейшая в мире выставка цифровых, телекоммуникационных и ИТ-решений. CeBIT является международной площадкой, где сопоставляют тенденции, налаживают деловые связи и представляют достижения в области ИКТ.
В 2013 году основной тенденцией названа долевая экономика: тот, кто хочет достичь высот в бизнесе, ищет взаимовыгодного сотрудничества. Вместо обладания ресурсами, опытом и знаниями общество стремится к обмену и совместному пользованию.
Лейтмотивом CeBIT 2014 выбраны инструменты и методы работы с большими данными.
Выставка демонстрирует множество идей, как применять информационные и коммуникационные технологии в промышленности и повседневной жизни. Участники наглядно рассказывают о новейших разработках цифровых систем, средств связи, передачи данных и менеджмента. Великобритания выступает в почетном статусе партнера CeBIT 2014.

CeBIT pro - профессиональные ИТ-решения. Экспозиция на стыке настоящего и будущего всесторонне знакомит с новшествами в управлении рабочими процессами. В одном месте сосредоточены бизнес-приложения, облачные и мобильные сервисы, мультимедийные решения, системы унифицированных коммуникаций и многое другое.

На предыдущей выставке особое внимание привлек раздел CeBIT i-land: гостям пришелся по нраву выбор смартфонов и аксессуаров к мобильным устройствам. Известно, что в 2014 году многие участники вернутся на площадку, чтобы снова предложить все многообразие товаров.


CeBIT gov заведует всем, что касается обновления системы государственного управления. Раздел охватывает множество аспектов, включая электронное правительство, здравоохранение, городскую инфраструктуру и современные метрополисы. Зал вмещает большую выставку ИКТ для органов власти: программных решений распространяется как на ведомственные задачи, так и сферу муниципальных и госуслуг.

Равноценная по значимости тематика CeBIT gov представлена ведущими компаниями мира. Различные средства дистанционного оказания медицинской помощи, консультации в режиме реального времени, трансляции хирургических операций предметно объясняют роль телемедицины в нынешнее время.

CeBIT lab - идеальное место для обсуждения и представления футуристических проектов. Сотрудничество на международном уровне и глобальная сеть научно-исследовательских учреждений помогают обращать идеи в коммерческие продукты.

В трех павильонах ежедневно происходят открытия, идет постоянный обмен знаниями и демонстрация изобретений. Это обширный смотр достижений за год - здесь спорят о прогрессивных концепциях, а также оценивают перспективы стартапов в сфере хай-тек.

CeBIT life показывает, как Интернет меняет нашу жизнь - от мобильности до развлечений. Весь накопленный потенциал реализован в потребительских устройствах, технологиях для занятий спортом и отдыха.

Ансамбль цифровых решений составлен из множества полезных гаджетов, которые сочетают в себе передовые технические идеи, функциональность, и вместе с тем невероятно просты в использовании. «Умные дома» соседствуют с выставкой социальных сервисов, приложения для путешественников представлены неподалеку от игровых приставок - экспозиция дает понять, что «жизнь в цифре» стала осязаемой действительностью.

 



‹‹‹ Назад